Partidos televisados y seguimiento de resultados del fin de semana

seguimiento

Hockeyasturias.- Este fin de semana tenemos nuevamente competiciones europeas y una amplia oferta televisiva y streaming. Además, os dejamos los enlaces para poder hacer el seguimiento de los resultados.

RESULTADOS

Liga Europea y WS Europe Cup
OK Liga masculina, OK Liga femenina y OK Liga Plata

PARTIDOS TELEVISADOS

LIGA EUROPEA MASCULINA (3ª jornada)
FC Porto – Amatori Lodi (sábado, 16 h.)  Porto Canal / Cers-RH TV
UD Oliveirense – FC Barcelona (sábado, 18.30 h.) Cers-RH TV
HC Montreux – RHC Monza (sábado, 19 h.) Youtube Cers
HC Liceo – Sporting CP (sábado, 19 h.) CRTVG / Cers-RH TV
SCRA Saint Omer – Reus Deportiu (sábado, 20.30 h.) Youtube Cers
HC Quevert – Hockey Follonica (sábado, 21 h.) Youtube Cers

LIGA EUROPEA FEMENINA (Vuelta ronda preliminar)
Stuart HC Massamá – CP Voltregà (sábado, 17 h.) W Sports
Nantes Metropole – HC Palau Plegamans (sábado, 17.30 h.) Youtube Cers
CS Noisy Le Grand – RHC Vordemwald (sábado, 20.30 h.) Youtube Cers
SL Benfica – US Coutrás (sábado, 21.30 h.) Cers-RH TV

WS EUROPE CUP (Ida 1/8 final)
A Juventude Viana – CP Voltregà (sábado, 19 h.) Viana TV / Youtube Cers
Citylift Girona CH – CE Lleida Llista Blava (sábado, 20 h.)  Esport3Cers-RH TV
Nantes ARH – US Coutrás (sábado, 20.30 h.) Youtube Cers
Hockey Sarzana – SC Tomar (sábado, 21 h.) Cers-RH TV
HC Turquel – CGC Viareggio (sábado, 22 h.) HC TV / Youtube Cers

OK LIGA MASCULINA (11ª jornada)
CP Calafell Tot l’Any – CP Vic (domingo, 12.30 h.) OK Liga TV

OK LIGA FEMENINA (7ª jornada)
CP Vila-sana – CP Alcorcón (sábado, 19.30 h.) Lleida TV

LIGA AUTONÓMICA ASTURIANA (10ªjornada)
Oviedo Roller HC – CP Areces (domingo, 13 h.) Youtube

LIGA NACIONAL CATALANA (12ª jornada)
CH Juneda Lleida – HC Sentmenat (domingo, 16 h.) La Xarxa TV

LIGA ITALIANA (9ª jornada)
Amatori Vercelli – ASD Sandrigo (sábado, 20.45 h.) Fisr TV
Lanaro Breganze – Hockey Thiene (sábado, 20.45 h.) Fisr TV

Anuncios

Los comentarios están cerrados.

A %d blogueros les gusta esto: