Partidos en streaming del fin de semana

 

seguimiento

Hockeyasturias.- Gran cantidad de partidos en streaming para este fin de semana, pues además de las principales ligas europeas, tenemos los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas masculino y femenino.

PARTIDOS STREAMING

PARLEM OK LIGA (10ª jornada)
CP Alcobendas – Recam Láser CH Caldes (sábado, 18 h) OK Liga TV
Martinelia CP Manlleu – FC Barcelona (sábado, 18 h) OK Liga TV
CE Noia Freixenet – PAS Alcoy (sábado, 19:30 h) OK Liga TV
Parlem CP Calafell – CP Voltregà Stern Motor (sábado, 19:30 h) OK Liga TV
Deportivo Liceo – Corredor Mató CH Palafrugell (sábado, 20 h) OK Liga TV
CE Lleida Llista Blava – Reus Deportiu Virginias (domingo, 12:15 h) OK Liga TV / Esport3
Garatge Plana Girona CH – Igualada Rigat HC (domingo, 16:05 h) OK Liga TV / Xala!

OK LIGA FEMENINA (5ª jornada)
Deportivo Liceo – Generali HC Palau Plegamans (sábado, 17 h) OK Liga TV / HockeyGlobal
CP Vilanova – Cerdanyola CH Feníe Energía (sábado, 18:30 h) Youtube
CP Voltregà Stern Motor – Telecable HC (sábado, 19 h) Youtube
Igualada Femeni HCP – CP Vilasana (sábado, 21 h) Xala!

OK LIGA PLATA MASCULINA (7ª jornada)
UDC Rochapea – Deportivo Liceo B (sábado, 18 h) Youtube
CHP Sant Feliu – CP Tord
era
(sábado, 20 h) Youtube
HC Sant Just – FC Barcelona B (sábado, 20 h) Youtube
CPP Raspeig – CP Vilafranca Capital Vi (sábado, 20 h) Youtube
CP Vilanova – CH Olot (sábado, 21 h) Youtube

CAMPEONATO ESPAÑA MASCULINO SELECCIONES
N
avarra – Galicia (domingo, 9 h) FDPPA TV
Madrid – Aragón (domingo, 10:30 h) FDPPA TV
Andalucía – Andorra (12 h) FDPPA TV
Asturias – Euskadi (domingo, 13:30 h) FDPPA TV
Madrid – Navarra (domingo, 17:30 h) FDPPA TV
Euskadi – Andalucía (domingo, 19 h) FDPPA TV
Valencia – Asturias (domingo, 20:30 h) FDPPA TV
———–
Galicia – Aragón (lunes, 9 h) FDPPA TV
Andorra – Euskadi (lunes 10:30 h) FDPPA TV
Andalucía – Valencia (lunes, 12 h) FDPPA TV
Aragón – Navarra (lunes, 16 h) FDPPA TV
Valencia – Andorra (lunes, 17:30 h) FDPPA TV
Asturias – Andalucía (lunes, 19 h) FDPPA TV
———-
Euskadi – Valencia (martes, 9 h) FDPPA TV
Andorra – Asturias (martes, 10:30 h) FDPPA TV
Galicia – Madrid (martes, 12 h) FDPPA TV
7º/8º puesto (martes, 16 h) FDPPA TV
1ª semifinal (martes, 17:30 h) FDPPA TV
2ª semifinal (martes, 19 h) FDPPA TV
5º/6º puesto (martes, 20:30 h) FDPPA TV
———-
3º/4º puesto (miércoles, 10:30 h) FDPPA TV
FINAL (miércoles, 13:30 h) FDPPA TV

CAMPEONATO ESPAÑA FEMENINO SELECCIONES
Cantabria – Madrid (domingo, 9 h) FDPPA TV
Galicia – Euskadi (domingo, 10:30 h) FDPPA TV
Asturias – Andalucía (domingo, 12 h) FDPPA TV
Navarra – Valencia (domingo, 16 h) FDPPA TV
Euskadi – Cantabria (domingo, 17:30 h) FDPPA TV
Galicia – Madrid (domingo, 19 h) FDPPA TV
———-
Navarra – Andalucía (lunes, 9 h) FDPPA TV
Valencia – Asturias (lunes, 10:30 h) FDPPA TV
Madrid – Euskadi (lunes 10:30 h) FDPPA TV
Cantabria – Galicia (lunes, 16 h) FDPPA TV
Andalucía – Valencia (lunes, 17:30 h) FDPPA TV
Asturias- Navarra (lunes, 19 h) FDPPA TV
———-
5º al 8º puesto 1 (martes, 9 h) FDPPA TV
5º al 8º puesto 2 (martes, 10:30 h) FDPPA TV
1ª semifinal (martes, 12 h) FDPPA TV
2ª semifinal (martes, 13:30 h) FDPPA TV
7º/8º puesto (martes 17:30 h)
5º/6º puesto (martes, 19 h) FDPPA TV
———-
3º/4º puesto (miércoles, 9 h) FDPPA TV
FINAL (miércoles, 12 h) FDPPA TV

1ª DIVISIÓN LIGA PORTUGUESA (11ª jornada)
FC Porto – UD Oliveirense (sábado, 16 h) FPP TV
SC Marinhense – A. Juventude Viana (sábado, 18 h) FPP TV
CD Paço Arcos – SL Benfica (sábado, 19 h) FPP TV
AD Sanjoanense – SC Tomar (sábado, 19 h) FPP TV
Parade FC – Sporting CP (sábado, 22 h) FPP TV
HC Turquel – AD Valongo (sábado, 22 h) FPP TV
OC Barcelos – HC Braga (sábado, 22 h) FPP TV

LIGA ITALIANA (7ª jornada)
GDS Impianti Forte dei Marmi – Galileo Follonica (sábado, 20:45 h) FisrTV
Gamma Innovation Sarzana – Amatori Wasken Lodi (sábado, 20:45 h) FisrTV
Telea Medical Sandrigo – TeamServiceCar Monza (sábado, 20:45 h) FisrTV
Engas Vercelli – Edilfox Grosseto (sábado, 20:45 h) FisrTV
Tierre Chimica Montebello – HP Matera (sábado, 20:45 h) FisrTV
Why Sport Valdagno – Ubroker Bassano (sábado, 20:45 h) FisrTV
Bidielle Correggio – GSH Trissino (domingo, 18 h) FisrTV

LIGA N1 ÉLITE FRANCESA (7ª jornada)
SPRS Ploufragan – Poiré Roller RH (sábado, 20:30 h) Youtube

LIGA NLA SUIZA (9ª jornada)
RHC Dornbirn – Montreux HC (sábado, 18 h) Youtube

LIGA PORTUGUESA FEMENINA (8ª jornada)
ACD Gulpilhares – CH Carvalhos (sábado, 16 h) FPP TV
Stuart HC Massamá – CA Campo Ourique (domingo, 19 h)
FPP TV

 

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: