Partidos en streaming del fin de semana

seguimiento

Hockeyasturias.- Gran cantidad de partidos vamos apoder disfrutar este fin de semana. Además de las competiciones nacionales e internacionales habituales, tenemos la final four de la Copa de Europa femenina y varias fases sector de los campeonatos de España.

PARTIDOS STREAMING

COPA EUROPA FEMENINA (Final Four)
Generali HC Palau Plegamans – SL Benfica (sábado, 16:30 h) WSE TV / Esport3
Telecable HC – Cerdanyola CH Feníe Energía (sábado, 19:30 h) WSE TV / RTPA / Esport3
FINAL (domingo, 18 h) WSE TV

OK LIGA MASCULINA (26ª jornada)
CE Noia Freixenet – CP Alcobendas (sábado, 20 h) OK Liga TV 
Martinelia CP Manlleu – Deportivo Liceo (sábado, 20 h) OK Liga TV 
Finques Prats Lleida – Recam Láser CH Caldes (sábado, 20 h) OK Liga TV
Garatge Plana Girona CH – PAS Alcoy (sábado, 20 h) OK Liga TV
Parlem CP Calafell – FC Barcelona (sábado, 20 h) OK Liga TV
CP Voltregà Stern Motor – Reus Deportiu Virginias (sábado, 20 h) OK Liga TV
Corredor Mató CH Palafrugell – Igualada Rigat HC (sábado, 20 h) OK Liga TV

OK LIGA FEMENINA (23ª jornada)
CP Voltregá Stern Motor – CP Las Rozas (domingo,12 h – 21ª j.) Youtube
Lidergrip CH Mataró – Martinelia CP Manlleu (domingo, 16:05 h) Xala!

OK LIGA PLATA MASCULINA (21ª jornada)
Lidergrip CH Mataró – CE Arenys de Munt Solartradex (sábado, 20 h) Xala!
CP Tordera – CH Lloret Vila Esportiva (sábado, 20 h) Youtube
CAA Dominicos – Wings SD Espanyol (sábado, 20 h) HockeyGlobal
UDC Rochapea – RC Jolaseta (sábado, 20 h) Youtube
CP Taradell – PHC Sant Cugat (sábado, 20 h) Youtube
LleidaNet HC Alpicat – CP Vilafranca Capital Vi (sábado, 20 h) Penedes TV
HC Sant Just – CH Olot (sábado, 20 h) Youtube

OK LIGA PLATA FEMENINA (23ª jornada)
CD Patinalón – CP Areces Ecopilas (domingo, 13 h) Twitch

OK LIGA BRONCE (23ª jornada)
Telecable HC – Oviedo Booling Club (lunes, 19 h) FDPPA TV

LIGA PORTUGUESA (25ª jornada)
SC Marinhense – AD Valongo (sábado, 18 h) FPP TV
CD Paço Arcos – A. Juventude Viana (sábado, 19 h) FPP TV
OC Barcelos – UD Oliveirense Simoldes (sábado, 22 h) FPP TV
HC Turquel – HC Braga (sábado, 22 h) FPP TV
Parede FC – AD Sanjoanense (sábado, 22 h) FPP TV
FC Porto Fidelidades – SC Tomar (domingo, 16 h) FPP TV
Sporting CP – SL Benfica (domingo, 18:30 h) FPP TV

2ª DIVISIÓN LIGA PORTUGUESA (23ª jornada)
Famalicense AC – FC Porto B (sábado, 19 h) FPP TV

LIGA ITALIANA (1/4 final Play-off – 1º partido)
Why Sport Valdagno – Galileo Follonica (sábado, 20:45 h) FisrTV 
Engas Vercelli – GSH Trissino (sábado, 20:45 h) FisrTV 
Edilfox Grosseto – Amatori Wasken Lodi (sábado, 20:45 h) FisrTV 
Ubroker Bassano – GDS Impianti Forte dei Marmi (domingo, 18 h) FisrTV 

LIGA ITALIANA (9º/10º puesto)
Gamma Innovation Sarzana – Tierre Chimica Montebello (sábado, 20:45 h)

LIGA ITALIANA (Play-Out)
HP Matera – TeamServiceCar Monza (sábado, 20:45 h) FisrTV 
Bidielle Correggio – Telea Medical Sandrigo (domingo, 18 h) FisrTV  

LIGA FRANCESA (16ª jornada)
Nantes ARH – La Vendéenne RH (sábado, 20:30 h) Youtube

SECTOR ASTUR-GALAICO JUVENIL
Oviedo Booling C. – Oviedo Roller HC (sábado, 9 h) FDPPA TV
AC Órdenes – Compañía María Azul (sábado, 10:30 h) FDPPA TV
CAA Dominicos – Deportivo Liceo (sábado, 12 h) FDPPA TV
Telecable HC – CP Areces Pavitek (sábado, 13:30 h) FDPPA TV
Oviedo Booling C. – AC Órdenes (sábado, 16 h) FDPPA TV
Oviedo Roller HC – Compañía María Azul (sábado, 17:30 h) FDPPA TV
CAA Dominicos – Telecable AC (sábado, 19 h) FDPPA TV
Deportivo Liceo – CP Areces Pavitek (sábado, 20:30 h) FDPPA TV
7º/8º puesto: Compañía María Azul – CP Areces Pavitek (domingo, 9 h) FDPPA TV
5º/6º puesto: Oviedo Booling – Deportivo Liceo (domingo, 10:30 h) FDPPA TV
Semifinal 1: AC Órdenes – Telecable HC (domingo, 12 h) FDPPA TV
Semifinal 2: CAA Dominicos – Oviedo Roller HC (domingo, 13:30 h) FDPPA TV
3º / 4º puesto (domingo, 17 h) FDPPA TV
Final (domingo, 18:30 h) FDPPA TV

SECTOR ASTUR-GALAICO ALEVÍN
CAA Dominicos – CH Oleiros (sábado, 9:30 h) Youtube
CP La Corredoria – Oviedo Booling C. (sábado, 10:45 h) Youtube
CP Mieres – CP Pilar (sábado, 12 h) Youtube
Compañía María – Deportico Liceo (sábado, 13:15 h) Youtube
CAA Dominicos – CP La Corredoria (sábado, 16 h) Youtube
CH Oleiros – Oviedo Booling C. (sábado, 17:15 h) Youtube
CP Mieres – Compañía María (sábado, 18:30 h) Youtube
CP Pilar – Deportivo Liceo (sábado, 19:45 h) Youtube
7º/8º puesto: Oviedo Booling – CP Pilar (domingo, 9:30 h) Youtube
5º/6º puesto:CP La Corredoria – Deportivo Liceo (domingo, 10:45 h) Youtube
Semifinal 1: CAA Dominicos – Compañía María (domingo, 12 h) Youtube
Semifinal 2: CP Mieres – CH Oleiros (domingo, 13:45 h) Youtube
3º/4º puesto (domingo, 17 h) Youtube
Final (domingo, 18:30 h) Youtube

SECTOR NORTE ALEVÍN
RC Jolaseta – Oberena (sábado, 16 h) Youtube
Vettonia Hockey – Translop Alcañiz CP (domingo, 16 h) Youtube

SECTOR NORTE JUVENIL
Laguna Negra HC – CD Aurrerá (domingo, 9 h) Youtube
UDC Rochapea – Laguna Negra HC (sábado, 10:30 h) Youtube

CTO. CATALUÑA ALEVÍN
CP Tordera A – Igualada HC A (sábado, 9) Esport+
FC Barcelona – CP Voltregà A (sábado, 10:15 h) Esport+
HC Sant Just A – CH Vilaseca (sábado, 11:30 h) Esport+
Recam Láser CH Caldes A – CH Sta. Perpetua A (sábado, 12:45 h) Esport+
CP Voltregá A – Igualada HC A (sábado, 16 h) Esport+
FC Barcelona – CP Tordera A (17:15 h) Esport+
CH Sta. Perpetua A –  CH Vilaseca (sábado, 18:30 h) Esport+
Recam Láser CH Caldes A – HC Sant Just A (sábado, 19:45 h) Esport+
1ª semifinal: CP Tordera A – CH Sta. Perpetua A (domingo, 9:30 h) Esport+ 
2ª semifinal: FC Barcelona – CH Vilaseca (domingo, 10:45 h) Esport+

Final (domingo, 18:15 h) Esport+

CTO. CATALUÑA JUVENIL
1ª semifinal: FC Barcelona – Reus Deportiu Virginias (domingo, 9:30 h) Youtube
2ª semifinal: Martinelia CP Manlleu A – GEiEG A (domingo, 10:45 h) Youtube
Final (domingo, 18:15 h) Youtube

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: